09.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следственный комитет опроверг причастность 16-летнего подростка к убийству женщины возле храма в центре Вологды


По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 35-летний житель области. Вологодские следователи установили личность предполагаемого убийцы 43-летней вологжанки. Вечером 30 октября ее зарезали около храма в Говоровском проезде. Женщина смогла вернуться в административное церковное здание, которое она покинула незадолго до происшествия, и сообщила о случившемся. До приезда скорой помощи вологжанка скончалась.

Несколько дней следователи и криминалисты исследовали место происшествия и его окрестности. При помощи спецоборудования было найдено орудие преступления – складной нож. Экспертиза позволила установить его владельца. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Вологодской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, он признал свою причастность к преступлению.

Вместе с тем, региональное управление Следственного комитета РФ опровергает появившуюся в соцсетях информацию о якобы причастности к убийству женщины шестнадцатилетнего юноши, который в начале октября напал с ножом на 30-летнюю вологжанку у перекрестка Пошехонского шоссе и улицы Ярославской в областной столице.