09.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали подозреваемого в убийстве женщины возле храма в центре города


Спустя несколько дней после совершения преступления была установлена личность предполагаемого убийцы. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде задержан подозреваемый в убийстве 43-летней женщины возле храма в Говоровском проезде.

Преступление было совершено вечером 30 октября. Вологжанка покинула административное церковное здание в центре областной столицы, но вскоре вернулась обратно, сообщив, что неизвестный на улице ударил ее ножом. До приезда скорой помощи женщина скончалась.

После нескольких дней тщательного осмотра места происшествия и прилегающей к ней территории следователями и следователями-криминалистами с применением криминалистической техники было найдено орудие преступления – складной нож с биологическими следами. Экспертиза позволила установить его владельца. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Вологодской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, он признал свою причастность к преступлению. Сейчас решается вопрос об аресте задержанного, расследование уголовного дела продолжается.

фото: vologda.sledcom.ru