09.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сергей Воропанов решил официально вступить в предвыборную гонку за пост мэра Вологды


В четверг, 9 ноября, жители областной столицы вероятно узнают имя третьего официального претендента на пост мэра Вологды. Третьим официальным кандидатом на пост городского главы, по данным «РБК Вологодская область», станет исполняющий обязанности мэра Вологды Сергей Воропанов, соперниками которого будут дизайнер интерьеров Сергей Алексеев и представитель уполномоченного по правам предпринимателей по Вологодской области Иван Свищев, ранее работавший в структурах «Газпрома» и «Сбербанка».

Сергей Воропанов уже оценил своих соперников, заявив накануне местным журналистам, что «не увидел каких-то конструктивных предложений от кандидатов, в том числе и по решению городских проблем».

Тут стоит отметить, что предвыборной программы исполняющего обязанности мэра Вологды Сергея Воропанова еще никто не видел. Однако самый «реальный претендент» на пост главы областной столицы пообещал своим будущим избирателям представить план действий на посту мэра Вологды «обязательно, но позже».

Напомним, прием документов на участие в выборах мэра Вологды начался 25 октября и продлится до 13 ноября. После этого специальная комиссия в срок до 22 ноября должна окончательно утвердить список официальных претендентов на пост мэра Вологды с учетом их профессионального уровня, деловых и других качеств.

Кстати, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников определился со «своим кандидатом» на пост мэра Вологды сразу после отставки с этой должности Андрея Травникова, назначенного врио губернатора Новосибирской области, и призвал вологжан поддержать Сергея Воропанова.