08.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

32-летнего жителя Череповца убили за лень и пристрастие к спиртному


Обвинение в совершении убийства предъявлено напарнику череповчанина. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, ведомство завершило расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения в Белозерске 32-летнего жителя Череповца. Обвинение в совершении убийства предъявлено напарнику череповчанина.

В конце июля этого года в белозерскую полицию обратился 32-летний мурманчанин с сообщением о пропаже напарника, с которым он работал на строительстве частного дома. В ходе расследования выяснилось, что заявитель сам причастен к исчезновению мужчины. Несколькими днями ранее между нетрезвыми строителями произошла ссора, и злоумышленник ударил череповчанина ножом в спину. От полученной раны потерпевший скончался, а напарник закопал его тело неподалеку.

Позже обвиняемый сознался в совершении преступления и указал место, где было сокрыто тело. Он рассказал, что причиной ссоры стало его недовольство поведением убитого: тот мало работал и выпивал, а денег получал столько же.

В настоящее время мурманчанин находится под стражей. Материалы дела переданы на рассмотрение в суд.