08.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня и завтра череповчан будет радовать Солнце


К выходным погода снова испортится. В Череповце небо практически постоянно закрыто плотной пеленой серых туч, что точно не радует жителей города и способствует развитию осенней депрессии. Но вчера природа сжалилась, и над городом на Шексне засияло Солнце, что тут же повысило горожанам настроение и бодрость духа. Солнечная погода будет продолжать радовать череповчан также сегодня и завтра. Ясная погода установилась благодаря антициклону, который разрушил облачность. Под утро в ближайшие 2 дня в Череповце будет лишь около 0° (в окрестностях легкие заморозки), а в дневные часы можно рассчитывать на прогрев воздуха до 3 градусов тепла. Ветер слабый, южный 3-6 метров в секунду. Давление выше нормы.

С приближением выходных погода станет портиться – с северо-запада потянутся атлантические циклоны. Поэтому станет, как обычно, пасмурно, пойдут осадки, что, впрочем, не помешает температурному фону оказаться на 5-7 градусов выше климатической нормы. Вчера в Череповце, 7 ноября, столбик термометра поднимался до 6,5 градусов тепла, что является отклонением от климатической нормы выше на 7,4 градуса.

Наступление метеорологической зимы в Череповце (переход среднесуточной температуры через 0° в сторону отрицательных значений), которая приходится в городе на начало ноября вновь откладывается. Мы и не расстраиваемся!