07.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Столетие Великой Октябрьской революции отмечают в Вологде


На площади Революции активисты возложили цветы к обелиску, а в музее «Вологодская ссылка» вечером соберутся участники исторического клуба. В этом году 7 ноября отмечается столетие со дня Великой Октябрьской социалистической революции. Грандиозное событие по-разному оценивается специалистами и гражданами нашей страны, но невозможно отрицать его фундаментальное влияние на последующую историю не только России, но и всего мира.

Сегодня в Вологде на площади Революции собрались активисты Вологодского поискового движения, патриотических и исторических организаций, представители городских властей. К обелиску участникам Октябрьской революции и Гражданской войны были возложены цветы; собравшиеся вспомнили о людях, погибших во время переломных событий.

Сегодня вечером в филиале Вологодского музея-заповедника «Вологодская ссылка» события февральской и октябрьской революций 1917 года будут обсуждать на собрании исторического клуба «Революция в судьбе вологодских фамилий». Начнет работу выставка «Вологда и вологжане в революции 1917 года», также собравшимся будут продемонстрированы кинокадры революционных событий.

фото: vologda.ru