07.11.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Забивают мало, но пропускают еще меньше. «Северсталь» одержала очередную победу с футбольным счетом

На этот раз череповецкий клуб победил на выезде московское «Динамо» 1:0. Накануне хоккеисты «Северстали» на выезде в Москве одержали третью победу подряд. На арене ВТБ Ледовый дворец команда из Череповца переиграла московское «Динамо» 1:0. Единственную шайбу в составе череповчан в первом периоде забил Олег Яшин. Голкипер сталеваров Юлиус Гудачек отстоял 4-й матч в сезоне на «ноль». Череповецкая команда в последних матчах отменно играет в обороне - в 3-х матчах на выезде команда пропустила всего лишь одну шайбу.

Что касается московского «Динамо», то клуб сейчас выступает откровенно слабо, за 5 последних игр москвичи потерпели четыре поражения и забили всего два гола, не считая серии буллитов.

По ходу встречи во втором периоде "Северсталь" из-за травм потеряла защитников Валерия Васильева и Вадима Кудако. Главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев после матча сказал, что оба защитника череповецкой команды вернутся в строй после небольшого перерыва в регулярном чемпионате КХЛ.

"Повреждения не очень серьезные, просто сильные ушибы. Есть время подлечить, после перерыва они будут в строю", - прокомментировал травмы игроков Александр Гулявцев.

По итогам матча главный тренер череповчан сказал: "Провели хороший матч. Важный перед перерывом, а также с точки зрения турнирной таблицы. Игра нервная, так как счет был минимальный. Ребята были единым кулаком сегодня, сражались друг за друга, выстояли в концовочке при "шесть на пять". Я им за это сильно благодарен. Рад этим трем очкам и тому, что первую часть чемпионата завершили на мажорной ноте».

После вчерашней победы «Северсталь» по-прежнему занимает 6-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции.

6 ноября. Регулярный чемпионат КХЛ. Москва. ВТБ Ледовый дворец. 5160 зрителей.
"Динамо" (Москва) – "Северсталь" (Череповец) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)