03.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецким дошкольникам предложили поиграть в транспортных полицейских


В образовательном центре № 11 провели профилактическую акцию «Юные друзья транспортной полиции». Во время школьных каникул в Череповце в образовательном центре № 11 сотрудники линейного отдела транспортной полиции провели профилактическую акцию «Юные друзья транспортной полиции». Ее участниками стали ребята из старших и подготовительных групп.

Детишкам предложили почувствовать себя в роли транспортных полицейских: рассказали о профессии и провели игру под названием «Безопасное путешествие по железной дороге». Маленькие стражи правопорядка оперативно собирались на происшествие по команде «сбор», выявляли нарушителей на железнодорожном полотне, рассказывали взрослым пассажирам о правилах поведения на железной дороге. А чтобы полученные знания надолго запомнились ребятам, они посмотрели обучающие мультфильмы.

В региональном УМВД России на транспорте отмечают, что занятие прошло в теплой, дружеской обстановке. У стражей правопорядка и детей остались приятные воспоминания от общения друг с другом.

фото: сзфоут.мвд.рф