03.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Соколе нетрезвый автомобилист расцарапал лицо инспектору ГИБДД


Мужчина не пожелал выполнять законные требования и набросился на полицейского с ключом от машины. В Соколе возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.

Инцидент произошел 19 октября. Ночью на улице Луковецкой инспекторы ДПС заметили автомобиль «ВАЗ-2109», которым по всем признакам управлял нетрезвый водитель. Требование остановиться автомобилист проигнорировал и доехал до своего дома. Там отправившиеся за ним вслед полицейские обнаружили, что мужчина действительно пьян и предложили ему пройти в служебную машину. Сокольчанин снова попытался скрыться, а после того, как его задержали, ударил инспектора по лицу ключом от своей машины, причинив кровоподтек и ссадины.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего. Как сообщает региональное управление СК РФ, злоумышленнику грозит штраф, принудительные работы и даже лишение свободы на срок до пяти лет.