02.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области уголовник шантажировал мужа неверной женщины интимными фото


Злоумышленник отправится в колонию строгого режима на длительный срок. В конце прошлого месяца Великоустюгский районный суд вынес приговор мужчине, признанному виновным в совершении общественно опасных преступлений. Злоумышленнику с богатым криминальным прошлым назначили строгое наказание.

В прошлом году в социальной сети подсудимый познакомился с замужней женщиной. Спустя некоторое время она прислала ему интимные фото, и мужчина позвонил мужу устюжанки, потребовав 27 тысяч за то, что он не будет выкладывать снимки на всеобщее обозрение в интернете. После многочисленных звонков муж не выдержал и обратился в правоохранительные органы. Злоумышленника задержали с поличным в момент получения денег.

Пока велось следствие, задержанный, находясь на подписке о невыезде, успел совершить еще одно преступление. В марте этого года он проник на территорию ООО «Звезда», напал на сторожа и нанес ему несколько ударов клинком ножа по голове и телу, а затем похитил из бухгалтерии более 32 тысяч рублей.

На суде мужчина свою вину признал лишь частично, отрицая факт вымогательства. По его версии, наоборот, муж его знакомой предлагал деньги за то, чтоб тот выдал ему их переписку и интимные фотографии.

Суд счел доказательства вины достаточными и принял во внимание наличие у подсудимого пяти непогашенных судимостей, а также в качестве смягчающего обстоятельства учел аморальное поведение потерпевшей. Наказание для вымогателя и разбойника стало достаточно суровым: следующие восемь лет и два месяца преступник проведет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.