01.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ночные воры обчистили несколько магазинов в Вологде


Ущерб от действий злоумышленников составил 300 тысяч рублей. В Вологде полиция задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении серии краж из магазинов.

Во время ночного патрулирования городских улиц наряд ППС заметил двух подозрительных мужчин на улице Некрасова. Они шли с большим количеством пакетов, а заметив полицейских, бросили все и попытались убежать. Патрульные задержали беглецов. В их пакетах нашли мясные продукты и мелочь, разложенную по мешочкам с подписанными суммами.

Злоумышленников доставили для разбирательства в отдел полиции. 30-летний и 26-летний вологжане признались, что совершили кражу в магазине на улице Некрасова. Кроме того, их подозревают в кражах из еще шести торговых точек. Везде они действовали одним способом: вскрывали замки на дверях и выносили все ценное. Общая сумма ущерба оценивается в 300 тысяч рублей.

Как сообщает областное УМВД, в настоящее время против задержанных возбуждено уголовное дело. Один из молодых людей находится под арестом, второй — под подпиской о невыезде.