01.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Наказали и наградили. За выдачу «блатных» номеров руководство вологодского ГИБДД привлекли к дисциплинарной ответственности


В Вологде завершилась служебная проверка в областном ГИБДД. В августе этого года по распоряжению нового главы областного УМВД Виктора Пестерева в Вологде началась служебная проверка по выявленным фактам нарушений при проведении регистрационных работ в одном из подразделений ГИБДД. На время проверки от занимаемых должностей были освобождены начальник областного управления ГИБДД Денис Воробьев и его заместитель Герман Бобков.

Проверка началась после того, как стало известно о нарушениях при выдаче в вологодском ГИБДД «красивых» регистрационных номеров для автомобилей. В списках их получателей оказались фамилии известных в криминальных кругах людей.

Как сообщает областное управление МВД, в настоящее время проверка завершена. По ее итогам руководство и ряд сотрудников областного УГИБДД УМВД привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Между тем стало известно, что начальник Госавтоинспекции Вологодской области полковник полиции Денис Воробьев занял первое место на Всероссийском конкурсе профмастерства. На конкурсе оценивались профессиональные качества руководящего состава региональных подразделений ГИБДД. Участники продемонстрировали знание законодательства РФ, Правил дорожного движения, практические навыки управления автомобилем, служебной подготовки, а также соревновались в стрельбе из пистолета, сообщает пресс-служба вологодского областного УМВД.

фото: УМВД