01.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители областной столицы приехали в Череповец за криминальной добычей


Двое приятелей намеренно пошли на магазинную кражу. Инцидент произошел в одном из череповецких магазинов строительной техники. Там во время ревизии обнаружилась пропажа электроножниц по металлу стоимостью 18 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и увидели, как двое мужчин оторвали от ножниц антикражное устройство и положили их в рюкзак. Один из злоумышленников был похож на ранее судимого 21-летнего вологжанина, который не раз попадал в поле зрения полицейских и совершал аналогичные преступления в Череповце.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в областной столице и доставили их в череповецкий отдел полиции для выяснения обстоятельств. Злоумышленники признались, что намеренно пошли на преступление и совершили его ради личной выгоды. Похищенное имущество они продали на одном из вологодских рынков за 12 тысяч рублей, а вырученные деньги поделили.

В настоящее время в отношении 21-летнего и 22-летнего приятелей возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.