30.10.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Подвели ошибки. «Северсталь» на домашнем льду проиграла «Сибири»


Матч закончился 2:1 в пользу гостей. Перед началом вчерашнего матча, под своды Ледового дворца был поднят символический свитер воспитанника череповецкого хоккея, нападающего череповецкого "Металлурга" - Виктора Федоровича Нехаенко. Череповецкие любители хоккея помнят Виктора Нехаенко как капитана и настоящего лидера ледовой дружины. После завершения спортивной карьеры Нехаенко не расстался с хоккеем. Он многие годы плодотворно работал начальником хоккейной «Северстали». В 2006 году Виктор Федорович ушел из жизни. Ему было всего лишь 49 лет.

Череповецкие хоккеисты в матче с новосибирским клубом не смогли заработать очки, столь необходимые для турнирного положения. Несмотря на то, что череповчане перебросали соперников, нанеся 40 бросков в створ ворот «Сибири», им удалось лишь однажды забить гол. У хозяев отличился Александр Бумагин. Гости дважды отличились в первом периоде. Как оказалось, этого им хватило для победного результата.

На послематчевой пресс-конференции Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь» посетовал на мелкие ошибки своих подопечных и слабую реализацию голевых моментов.
29 октября. КХЛ. Регулярный чемпионат. Череповец. Ледовый дворец. 4200 зрителей.
"Северсталь" - "Сибирь" - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Шайбы забросили:
0:1 - Левицкий (Закриссон, Наумов), 13:16
0:2 - Бергстрём (Сигарёв), 15:31
1:2 - Бумагин (Кагарлицкий, Яшин), 42:18
Вратари: Гудачек - Красиков
Броски в створ: 40-17
Штраф: 10-8
<{$onefile.file_realname}>