27.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанка убила ревнивого мужа через два месяца после свадьбы


Суд приговорил женщину к шести с половиной годам лишения свободы. В Грязовецком районе суд вынес приговор 37-летней жительнице поселка Вохтога. Ее признали виновной в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью.

Происшествие случилось апрельским вечером в Вохтоге. Нетрезвая женщина поссорилась с мужем и ударила его ножом в грудь. От полученной раны 44-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Грязовчанка сначала отрицала свою причастность к смерти супруга, за которого она вышла замуж менее двух месяцев назад. Женщина сообщила следователям, что муж пришел домой уже с ранением. Однако, были найдены свидетели, видевшие, как злоумышленница в тот же день ударила ножом мужа, но та рана не была смертельной.

Как выяснилось в ходе расследования, за некоторое время до трагедии погибший видел у жены другого мужчину, устроил ей сцену ревности и решил выгнать из дома. После предъявления всех доказательств женщина созналась в совершении преступления. На протяжении всего срока следствия она находилась под стражей.

Суд назначил грязовчанке наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы. Это срок женщина проведет в исправительной колонии общего режима, сообщает региональное управление СК РФ.