27.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Общественный совет разрешил строительство гигантского «Чертова колеса» в Вологде


В четверг, 26 октября, члены Общественного совета Вологды дали инвестору принципиальное согласие на строительство 40-метрового колеса обозрения в областной столице. Таким образом, члены Общественного совета Вологды пошли против мнения горожан, большинство из которых высказалось против этой стройки в ходе интерактивного голосования. Однако в администрации города Вологды по своему восприняли итоги этого голосования, решив, что большинство вологжан в принципе не возражают против строительства 40-метрового колеса обозрения, но просто не могут найти для него достойного места. Поэтому окончательное решение по реализации этого проекта городские власти поручили принять Общественному совету Вологды.

Члены Общественного совета чиновников не подвели и дали принципиальное согласие на строительство 40-метрового колеса обозрения в областной столице, но посоветовали инвестору, готовому вложить в реализацию этого проекта 50 млн рублей, рассмотреть другие точки для размещения «Чертова колеса», в том числе и за пределами исторической части областной столицы.

Поэтому окончательное решение по месту для строительства гигантского колеса обозрения, которое будет работать и зимой, и летом, члены Общественного совета Вологды примут через месяц, а итоги вчерашнего заседания, сообщает газета «Вологда.РФ», подвел исполняющий обязанности мэра Сергей Воропанов: «Интерес со стороны инвестора нам важен. Спасибо Общественному совету за корректное, взвешенное решение. Думаю, мы будем еще работать над этим вопросом».