26.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Раненый житель Череповца перед смертью назвал полицейским имя своего убийцы


Подозреваемый был задержан «по горячим следам». В Череповце сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве.

Преступление было совершено 23 октября в одном из домов на улице Юбилейной. Оттуда поступило сообщение о ножевом ранении мужчины. Прибывшие на место происшествия правоохранители нашли потерпевшего в тяжелом состоянии. Ему оказали неотложную помощь, мужчина смог сообщить полицейским фамилию и имя нападавшего, а также рассказал, где он может находиться.

Дождавшись скорой помощи, стражи правопорядка передали приметы злоумышленника в дежурную часть. Ориентировка была направлена всем дежурившим нарядам полиции.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 44-летний мужчина. Задержанный признался, что был в той квартире, и был помещен в СИЗО. 46-летний потерпевший от полученных ран скончался в больнице.

Как сообщает областное управление МВД, в настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В региональном управлении СК РФ отмечают, что ранее задержнный уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжелого ножевого ранения и с 2004 года находился на свободе, освободившись из мест лишения свободы условно-досрочно.

Следователям удалось найти свидетелей, показания которых свидетельствуют о причастности арестованного к совершению преступления. Сам он от дачи показаний отказался, пользуясь ст.51 Конституции РФ.

По версии следствия, подозреваемый находился у приятеля дома, где нанес ему несколько ударов ножом в область груди и с места преступления скрылся.