26.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин потерял сознание после встречи с малознакомой компанией


Мужчина очнулся в больнице с диагнозом «ушиб головного мозга». В середине октября в дежурную часть полиции поступило сообщение из второй областной больницы о поступившем в тяжелом состоянии пациенте. 41-летнему мужчине был поставлен диагноз «ушиб головного мозга». Выехавшие в медучреждение следователи выяснили, что потерпевший выпивал спиртное в компании двух малознакомых мужчин и одной женщины в квартире в Индустриальном районе. Во время застолья возникла ссора, переросшая в драку. Один из собутыльников напал на мужчину, сбил его с ног и начал бить по голове. Череповчанин потерял сознание и очнулся уже в больнице. Позже он обнаружил пропажу документов и шести тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались ранее судимые 47-летний и 40-летний жители города. Они сознались в содеянном и рассказали все обстоятельства произошедшего. Как оказалось, в ходе драки один из них избил потерпевшего, а другой позже забрал документы и деньги, которые приятели потратили.

В настоящее время в отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, против второго – по факту грабежа. Подозреваемым грозит до восьми и четырех лет лишения свободы соответственно, сообщает областное управление МВД.