26.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жестокого убийцу из Череповца отправили в колонию на 15 с половиной лет


Суд вынес приговор молодому мужчине, жестоко расправившемуся со своим знакомым. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце суд вынес приговор 29-летнему местному жителю. Его признали виновным в убийстве, совершенном общеопасным способом и умышленном повреждении чужого имущества путем поджога.

14 мая подсудимый гостил у 45-летнего знакомого. Мужчины выпивали и в какой-то момент поссорились. Гость побил хозяина квартиры и поджег зажигалкой обивку дивана. Убедившись, что диван начал гореть, злоумышленник покинул квартиру.

Прибывшие на место происшествия пожарные вынесли потерпевшего и передали его врачам скорой помощи, но жизнь мужчины спасти не удалось. Во время пожара также была частично повреждена квартира погибшего.

Подозреваемый был задержан «по горячим следам», несмотря на первоначальную неочевидность его причастности к смерти череповчанина, и помещен под арест. Суд назначил ему наказание в виде 15,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.