25.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Усыновившая трех детей многодетная череповчанка получила награду от Минобрнауки


Женщина получила нагрудный знак «За милосердие и благотворительность». Делегация Вологодской области, в состав которой вошли приемные родители из Вологды и Череповца, а также специалисты организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стала участником ежегодного Всероссийского слета приемных семей в Москве.

На форуме лучшие приемные семьи получили награды от Министерства образования и науки. В числе награжденных – череповчанка Жанна Головина. Жанна Владимировна воспитывает шестерых детей, трое из них – приемные. Все дети хорошо учатся, занимаются спортом, музыкой и рукоделием. Ребята принимают участие в конкурсах и занимают призовые места.

Кроме заботы о детях Жанна Головина находит время для активной общественной работы. Вместе с другими приемными родителями своего города череповчанка занимается пропагандой ценностей ответственного родительства и семейного устройства детей-сирот. Ее заслуги были оценены, и женщина получила от Минобрнауки нагрудный знак "За милосердие и благотворительность", сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru