25.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Разгласила тайну вклада. Суд отправил известную банкиршу подметать улицы Череповца


Суд приговорил управляющую филиалом одного из банков в Череповце к исправительным работам с выплатой части заработка в доход государства. В ходе судебного разбирательства, сообщает официальный сайт Череповца, выяснилось, что банкирша, обвиняемая в разглашении тайны вклада, по просьбе своей подруги передала кредитной организации выписку по счету и копии других финансовых документов одного из клиентов. Сделано это было, несмотря на то, что такие данные банк в рамках российского законодательства может представить только по судебному запросу.

Это преступление вскрылось в тот момент, когда переданные банкиршей данные были представлены в суд при разрешении гражданского спора о взыскании долга по договору займа.

Кстати, обвиняемая в ходе судебного заседания своей вины не отрицала и даже выразила готовность выплатить пострадавшей стороне компенсацию за моральный ущерб.

В итоге, суд удовлетворил иск потерпевшей о компенсации причиненного ей морального вреда и приговорил обвиняемую к исправительным работам с выплатой части заработка в доход государства.

Кроме наказания и потери работы женщина, как банковский работник, получила "черную метку" на своей репутации, поэтому ее карьера в банковской сфере теперь вряд ли будет иметь продолжение.