20.10.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец может получить бесплатно б/у трамваи из Москвы


Губернатор направил ходатайство в правительство Москвы о поставке в Череповец пятнадцати трамваев. Накануне мэр Череповца побывала на предприятии «Электротранс» и поздравила его работников с 61-й годовщиной пуска трамвая в Череповце. Елена Авдеева отметила, что город пока не готов войти в программу лизинга на поставку новых трамваев, но власти обязательно будут этим заниматься.

Также Елена Авдеева сообщила, что губернатор направил ходатайство в правительство Москвы о поставке в Череповец пятнадцати трамваев. Руководитель «Электротранса» Алексей Калашников пояснил, что речь идет о вагонах 2004-2005 годов. Это достаточно современная модель, и такие трамваи могут поработать в городе еще лет семь-восемь. Помощь от столицы предполагается на безвозмездной основе. Заплатить придется только за доставку. Однако, пока нет информации о том, была ли одобрена эта сделка мэром Москвы.

Как сообщает официальный сайт города Череповца, почти все трамваи, курсирующие сейчас в городе, были выпущены в 1984 году. Их износ с каждым годом становится все более критичным. Кроме того, капитального ремонта требует и почти половина трамвайных путей, но ни у «Электротранса», ни у города пока денег на эти цели нет.

фото: cherinfo.ru