20.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В вологодских лесах за два дня обнаружены тела трех заблудившихся людей


В период с 18 по 19 октября в вологодских лесах были обнаружены тела трех человек, которые числились в списках пропавших без вести. В среду около четырех часов дня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, было обнаружено тело 58-летнего мужчины, пропавшего в лесах около деревни Гавриловской Тарногского района 16 октября.

На следующий день - 19 октября - спасатели, полицейские и волонтеры разыскали тело 51-летнего мужчины, исчезнувшего в лесу у деревни Великий Двор Кадуйского района 14 октября. Площадь лесного массива там небольшая, но кругом болото. Железнодорожные пути рядом: когда проезжает поезд, его хорошо слышно. Почему он не смог выйти на "шум", предстоит выяснить.

В этот же день спасатели, сотрудники полиции и местные жители обнаружили на болоте около деревни Шевинской Кирилловского района тело 77-летней пенсионерки, пропажу которой обнаружили 17 октября родственники, приехавшие к бабушке в гости. В ходе предварительных разбирательств выяснилось, что пожилая женщина отправилась на болото за ягодой для дорогих гостей, которые сообщили ей о своем приезде по мобильному телефону еще 12 октября, и вероятно не смогла найти обратной дороги домой.