18.10.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец и Вологда получат в следующем году 700 миллионов рублей дополнительно


Средства позволят выполнить майские указы президента о повышении зарплат бюджетникам. Сегодня в Законодательном собрании Вологодской области прошла 14 сессия. Депутаты приняли ряд важных законопроектов, в том числе одобрили выделение дополнительных средств бюджетам Череповца и Вологды.

С 1 января 2018 года в регионе будут установлены единые нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты городских округов в размере 5 процентов. Всего с учетом норм Бюджетного кодекса в бюджеты городских округов с нового года будет зачисляться двадцать процентов этого источника доходов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отметила главный финансист области Валентина Артамонова, дополнительные доходы бюджетов городских округов области оцениваются в 700 миллионов рублей. По словам главы финдепартамента, передача налога на доходы физических лиц в размере 5 процентов позволит повысить зарплаты работникам бюджетной сферы и обеспечит достижение целевых показателей в рамках выполнения майских указов президента.