17.10.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Высокопоставленный чиновник пообещал открыть в Вологде более 1700 новых рабочих мест


Такое громкое заявление сделал заместитель мэра областной столицы по вопросам экономического развития Андрей Киселев во время своей пресс-конференции от 16 октября. Почти две тысячи новых рабочих мест в Вологде городская администрация намерена создать при помощи 34 инвестиционных проектов на общую сумму в 15 млрд рублей, которые, по словам высокопоставленного чиновника, появятся у областной столицы при помощи обновленного инвестпаспорта.

Первыми «ласточками» среди инвесторов, утверждает Андрей Киселев, стали два крупных проекта, презентация которых прошла на прошлой неделе. Речь идет о строительстве в Вологде завода по производству высокоточных подшипников и фабрики по производству детских смесей. Дальнейшее развитие вологодской экономики городские власти связывают с пищевой промышленностью, лесоперерабатывающей отраслью и освоением международных рынков сбыта домокомплектов.

«Благодаря реализации инвестпроектов будет создано дополнительно 1788 рабочих мест. Привлечению новых инвесторов в город будет способствовать обновленный инвестпаспорт города, который содержит информацию об актуальных коммерческих предложениях», цитирует официальный сайт Администрации города Вологды заявление Андрея Киселева

При этом заместитель главы Вологды не сомневается в том, что новый инвестпаспорт будет «своеобразной визитной карточкой областной столицы», так как он был «разработан с учетом пожеланий инвесторов на основе буклета». Кроме того, «экспертную оценку получила как идея его создания этого документа, так и готовый макет паспорта».

Городские власти надеются на то, что обновленный инвестпаспорт Вологды, представленный в виде брошюры и опубликованный на современном и удобном интернет-портале, поможет потенциальным инвесторам получить актуальную информацию о конкурентных преимуществах и свободных площадках, которые предлагает областная столица для реализации самых разных проектов.

В ближайшее время городские власти намерены провести презентацию брошюры с инвестпаспортом Вологды, которую получат все потенциальные инвесторы не только в регионе, но и за пределами области.

Фото: Официальный сайт администрации города Вологды