16.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Летний театр, спортивный парк и каток-фонтан появятся в Череповце у Дворца металлургов


Концепцию комплексного развития территории разработала московская проектная фирма. В конце прошлой недели главный архитектор города Александр Авсейков представил в мэрии концепцию комплексного развития площади у Дворца металлургов. Разработанный московской фирмой проект предусматривает обустройство на этой территории четырех зон: городская площадь, сад, летний театр и спортивный парк с южной стороны, где будут павильоны, баскетбольная, волейбольная, теннисная и детская площадки, тренажеры.

Александр Авсейков также рассказал о двух вариантах модернизации фонтана. Его можно реконструировать в том виде, в каком он есть, или же разместить на площади «сухой» фонтан. Второй вариант предполагает эффектную комбинацию водных струй, освещения и музыкального сопровождения. Когда «сухой» фонтан выключается, по его территории можно ходить, играть, кататься на велосипедах. В зимнее время на месте фонтана можно заливать каток.

Как сообщает официальный сайт города Череповца, концепцию благоустройства площади городские власти намерены обсудить с разными аудиториями. Проводить реконструкцию планируется в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

фото: cherinfo.ru