16.10.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейный спектакль в Ярославле. «Северсталь» уступила «Локомотиву» в серии буллитов

Череповецкая команда сумела по ходу матча отыграться, проигрывая 0:3. Настоящий хоккейное представление накануне устроили болельщикам ярославский и череповецкий клубы в очередном метче «регулярки» КХЛ. После первого периода «Северсталь» проигрывала 0:3, но сумела во втором и третьем периодах совершить камбэк и завершить основное время вничью. Овертайм также не выявил победителя. В серии буллитов с 5-й попытки бывший защитник «Северстали» швед Стаффан Кронвалль принес победу ярославцам 6:5.

Накал страстей в матче был такой, что линейного судью Дмитрия Голяка во втором периоде со льда унесли на носилках – в позвоночник попала шайба. Он был госпитализирован. К счастью, диагноз - сильный ушиб. Подозрение на перелом позвоночника не оправдалось. Из-за сильного удара в позвоночник судья в первые минуты не мог двигаться. Только потом начал в себя приходить, когда болевой шок прошел.

Главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев после поражения, тем не менее, остался доволен игрой своих подопечных. Команда, по его мнению, проявила характер и спасла матч. Наставник череповецкого клуба надеется, что хоккеисты продолжат показывать ту игру, какая была во втором и третьем периодах в этом матче.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Ярославль. Арена-2000. 9000 зрителей.
"Локомотив" (Ярославль) – "Северсталь" (Череповец) – 6:5 Б (3:0, 2:4, 0:1, 0:0, 1:0)