16.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом приставы арестовали погрузчик за многотысячные долги владельца


Всего за время рейда были остановлены сорок автомобилей. В конце прошлой недели в Абакановском сельском поселении под Череповцом прошел совместный рейд судебных приставов и ГИБДД по выявлению должников. Были остановлены сорок автомобилей, водители семи оказались должниками по Череповецкому району. Все они погасили задолженность на месте.

Кроме того, был остановлен погрузчик, водитель и владелец которого оказались должниками. Водитель сразу же заплатил две тысячи рублей штрафов ГИБДД, но выяснилось, что он должен еще 120 тысяч рублей по алиментам. Сто тысяч рублей должен и владелец спецавтотранспорта: девяносто – в пользу физического лица и десять тысяч – исполнительский сбор. Приставы арестовали погрузчик и оставили на ответственное хранение должнику без права пользования. Если выяснится, что владелец техники нарушил предписание, его ждет штраф.

Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, всего жители Абакановского сельского поселения задолжали по налогам 2,4 млн. рублей.