12.10.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ПАО «Северсталь» опубликовало свои операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2017 года


Продажи стальной продукции ПАО "Северсталь" в третьем квартале 2017 года выросли на 4% к предыдущему кварталу и составили 2,86 миллионов тонн. Производство стали выросло на 4% до 2,94 миллиона тонн. Объем производства чугуна практически не изменился к предыдущему кварталу и составил 2,23 миллиона тонн.

Как сообщает ПАО «Северсталь», в течение 3 квартала 2017 снижен уровень складских запасов продукции с высокой добавленной стоимостью, накопленных в предыдущие периоды, чему способствовал рост активности отечественных трейдеров на фоне продолжающегося строительного сезона в России. Укрепление спроса в России позволило компании нарастить долю продаж на внутреннем рынке до 65% (против 60% во втором 2 квартале 2017 года).

6 октября 2017 года Европейская комиссия ввела антидемпинговые пошлины на горячекатаный прокат из России, Украины, Ирана и Бразилии. "Северстали" была присвоена наименьшая пошлина среди всех компаний-экспортеров на уровне ниже 5.3%.

«Решение ЕК окажет незначительный финансовый эффект для "Северстали", который будет нивелирован способностью компании поставлять свою продукцию европейским клиентам», - говорится в сообщении компании.