10.10.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

А вам «Слабо?». Самодельные вездеходы вологодского подполковника покажут на телеканале «Россия-1»


Очередным победителем рубрики «Слабо» в телепередаче «Сам себе режиссер» на канале «Россия-1» стал житель Вологодской области Владимир Сидоров. Этот бывший сотрудник СОБРа и подполковник полиции уже на протяжении 16 лет занимает конструированием и строительством вездеходов. В июле этого года Владимир Сидоров провел испытание своих самодельных внедорожников, а запись этой проверки отправил в редакцию передачи «Сам себе режиссер» и был приглашен в качестве участника очередного выпуска этого популярного проекта.

Свое необычное увлечение Владимир Сидоров объясняет просто: «После выхода на пенсию я серьезно увлекся охотой и рыбалкой. Для преодоления болотистой местности в лесах Вологодской области я собрал свой первый трехколесный болотоход. Назвал его «Ментовоз-2001». На сборку одного вездехода уходит от пяти месяцев до года. Запчасти для своих машин обычно нахожу на авторазборках. Всего я собрал 26 машин, но большую часть из них уже распродал».

Кстати, запись телепередачи «Сам себе режиссер» с участием вологжанина Владимира Сидорова состоялась 19 сентября, а земляки смогут увидеть триумф вологодского победителя рубрики «Слабо?», получившего в награду телевизор, 4 февраля 2018 года.

Фото: газета «Премьер»