05.10.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сразу четыре вологодские школы вошли в ТОП-500 лучших образовательных организаций России


Опубликован очередной рейтинг лучших образовательных учреждений России, в который на этот раз вошли сразу четыре школы из Вологды и Череповца. Наилучший результат среди образовательных учреждений Вологодской области на этот раз показал «Вологодский многопрофильный лицей», который вошел в ТОП-25 лучших образовательных организаций страны и занял достойное место в ТОП-200 российских образовательных организаций, обеспечивающих развитие творческих талантов у своих учеников.

Вологодская школа №1 с углубленным изучением английского языка входит ТОП-500 лучших образовательных организаций России уже в пятый раз, а вот вологодская гимназия №2 оказалась в этом престижном списке впервые. Неплохую компанию этим школам из Вологды составил лицей города Череповца «Амтек», который также вошел в ТОП-500 лучших образовательных организаций России.

Сотрудники администрации Вологды в лице начальника управления городского образования Ирины Гуляевой уже выразили свое удовлетворение результатами, показанными вологодскими образовательными организациями. Ведь эти результаты «говорят о признании качества образования наших школ на уровне страны», «затрагивают все ступени образовательного процесса - начальной, основной и средней школы» и «отражают успешную работу школ с детьми разного уровня подготовки и по различным направлениям».

Рейтинг лучших российских образовательных организаций в этом году составили эксперты Московского центра непрерывного математического образования, действовавшие при информационной поддержке Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и при содействии Минобрнауки РФ.

С полным списком лучших российских образовательных организаций, составленном на основе результатов ОГЭ, Всероссийской олимпиады школьников, Всероссийских проверочных работ в 40 тысячах образовательных учреждений страны, можно ознакомиться в «Российской газете».