02.10.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Всероссийский день ходьбы вологжане отметили массовым стартом на стадионе «Витязь»


В городе Вологде прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню ходьбы. Участники этого мероприятия, проходившего под лозунгом «Мы идем, шагаем по стране», собрались на стадионе «Витязь», чтобы стать участниками массового старта.

Право открыть мероприятие, сообщает портал правительства Вологодской области, было предоставлено главе регионального департамента физической культуры и спорта Сергею Фокичеву: «В России День ходьбы проходит в третий, а в Вологодской области - второй раз. Это масштабное мероприятие для нас очень важно. И сегодня хорошая погода, стадион «Витязь» как обычно гостеприимно встречает всех любителей спорта. Отрадно видеть участников всех возрастов: и детей, и наших уважаемых ветеранов!»

В этом году в массовом старте ходоков на стадионе «Витязь» участвовали 350 человек, самому младшему из которых было всего три года, а самому старшему уже исполнилось 83 года. Однако всем участникам, несмотря на такую разницу в возрасте, удалось преодолеть дистанцию в 1,3 километра.

Поэтому каждый участник этого мероприятия получил специальный диплом, а особо отличившиеся ходоки, представители детских садов и школ, а также вологодские семьи получили в награду кубки из рук Сергея Фокичева. Торжественная церемония награждения завершилась аппетитной трапезой. Организаторы мероприятия прямо на стадионе накормили участников массового старта гречневой кашей из полевой кухни и напоили горячим чаем.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области