25.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вытегорские полицейские простили водителя, причинившего им тяжкий вред


В Вытегре суд вынес решение по делу о ДТП, в котором пострадали два сотрудника полиции. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вытегре суд вынес решение по делу о ДТП, в котором пострадали два сотрудника полиции.

Происшествие случилось 2 июня этого года на 308-километре автодороги Вологда-Медвежьегорск. 26-летний житель поселка Депо, двигавшийся на автомобиле «Шкода Рапид» в сторону Вытегры, на встречной полосе, куда он выехал во время обгона в нарушение всех правил (в зоне действия запрещающего обгон знака, в конце подъема дороги, через сплошную разметку), столкнулся с «Ладой Гранта», в которой находились два сотрудника полиции – 30-летний водитель и 22-летняя пассажирка. Оба полицейских получили телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании водитель признал свою вину, в содеянном раскаялся и ходатайствовал перед судом о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. В связи с тем, что потерпевшие не возражали, было принято решение о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям в связи с примирением сторон.