22.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодчина готовится провести международный Молочный форум


По замыслу властей мероприятие должно стать одной из самых авторитетных площадок по обсуждению перспектив развития молочной отрасли. Во время прошедшей 21 сентября рабочей встречи с главой Минсельхоза губернатор Вологодской области рассказал о планах по проведению в конце октября этого года международного форума «Вологда – молочная столица России». Ожидается, что его участниками станут более трехсот представителей из российских регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

По мнению главы региона, Вологодчина - это прекрасное место для проведения подобного мероприятия. Здесь совмещены двухсотлетние традиции сыроделия и отраслевой науки о молоке и уникальная производственная и научная база Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Верещагина.

В рамках форума планируется проведение пленарного заседания, серии круглых столов и семинаров с привлечением ведущих международных экспертов, мировых лидеров по производству оборудования для молочной отрасли, транснациональных компаний. Кроме того, гости и участники смогут побывать на инновационных молокоперерабатывающих предприятиях Вологодчины и роботизированных фермах. Также в дни проведения форума будет работать выставка-ярмарка, сообщает пресс-служба областного правительства.

Александр Ткачев пообещал всемерно поддержать инициативу вологодских властей, которые намерены сделать форум одной из самых авторитетных площадок по обсуждению перспектив развития молочной отрасли.