22.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Кичменгско-Городецком районе молодой мужчина заехал в кювет на угнанном автомобиле


Сотрудники полиции задержали 19-летнего жителя Кичменгско-Городецкого района после того, как этот молодой человек попал в ДТП на угнанном автомобиле. Все началось с того, что в дежурную часть ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району позвонил житель поселка Берсеневские Гаражи, который сообщил о том, что ночью из принадлежащего ему гаражного бокса пропал автомобиль ВАЗ-21213.

На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой осмотрели постройку, где находился угнанный автомобиль, и пришли к выводу, что преступник действовал один и взламывал дверной замок торопливо и крайне непрофессионально.

Ориентировка с приметами угнанной машины была разослана дежурным нарядам, один из которых обнаружил похожий автомобиль в кювете в паре километрах от места происшествия.

В ходе дальнейшего расследования полицейские выяснили, что угон совершил 19-летний юноша, уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в угоне автомобиля ВАЗ-21213, на который он пошел, чтобы побыстрее добраться до райцентра. Однако уже через пару километров от места своего преступления угонщик не справился с управлением и заехал в кювет. Вытащить машину из придорожной канавы вологжанин не смог и, бросив угнанный автомобиль, отправился в Кичменгский Городок пешком.

По факту угона автомобиля ВАЗ-21213, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело, неопытному угонщику грозит до 5 лет лишения свободы.