22.09.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На «Вологодской ярмарке» цены на сельхозпродукцию будут снижены на 30%


В субботу, 23 сентября, в областной столице на площади Революции начнет работу очередная «Вологодская ярмарка». Торговые ряды «Вологодской ярмарки» откроются в 08:30 утра и предложат вологжанам свежие овощи и другую продукцию региональных и российских производителей. Стоимость товара покупателей приятно удивит. Организаторы пообещали, что лук, морковь, капуста, картофель, свекла и другие овощи будут продаваться по сниженным - от 10 до 30% - ценам. В частности, стоимость картофеля не будет превышать 16-20 рублей за килограмм.

Помимо овощей производители из Вологодской, Ярославской, Волгоградской, Владимирской и Костромской областей, а всего на девяти площадках будет работать около сотни торговых точек, предложат вологжанам саженцы, товары для дачи, продукцию под брендом «Настоящий Вологодский продукт» и изделия народных художественных промыслов. Всю эту продукцию можно будет приобрести со скидкой по карте «Забота».

Организаторы ярмарки учли опыт прошлых лет и приняли решение разместить грузовики с картофелем, морковью, свеклой и другими фермерскими продуктами на Советском проспекте, чтобы вологжане могли свободно подъехать к торговым рядам со стороны улицы Предтеченской и, погрузив весь купленный ими товар, спокойно отправиться домой.

За развлекательную часть программы «Вологодской ярмарки» в этом году отвечают посетители центра «Забота», которые порадуют вологжан пением и танцами. Для детей на ярмарке будет организована собственная программа развлечений в виде аттракционов, надувных батутов и призовых лотерей.