21.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповец с деловым визитом прибудет бельгийско-люксембургская делегация


Представители Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в России встретятся с руководством города и компании «Северсталь». Сегодняшний день делегация проводит в столице области. В ходе двухдневного визита представители палаты, бельгийского посольства и руководители крупных компаний планируют изучить новые возможности для совместного сотрудничества.

Интерес бельгийской стороны вызывают вологодские заводы строительных конструкций, дорожных машин и специальных подшипников. Запланированы встречи с председателем правительства области Антоном Кольцовым и мэром Череповца Еленой Авдеевой. Также состоится знакомство зарубежных компаний с промышленным и инвестиционным потенциалом Вологодчины, сообщает пресс-служба областного правительства.

В пятницу, 22 сентября, делегация прибудет в Череповец. Там помимо знакомства с руководством города их ждет встреча с генеральным директором дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадимом Германовым.

Напомним, в 2016 году было открыто совместное предприятие компании «Северсталь» и бельгийской «Рутгерс Групп». В планах предприятия - выпуск высококачественной продукции для российского и международного рынков объемом до 300 тысяч тонн в год. Кроме того, бельгийская компания CMI Industry является поставщиком основного технологического оборудования для ряда агрегатов «Северстали».

фото: vologda-oblast.ru