21.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Путин поздравил Вологодскую область с 80-летним юбилеем


В среду, 20 сентября, в Вологду приехал полномочный представитель президента по СЗФО Николай Цуканов, чтобы от лица Владимира Путина поздравить жителей области с 80-летним юбилеем. Президент России Владимир Путин в своем письме, текст которого был зачитан Николаем Цукановым на торжественном вечере в честь юбилея, поздравляет вологжан с 80-летием со дня образования Вологодской области и особо подчеркивает тот факт, что такие памятные даты дают возможность по-особому ощутить неразрывную связь времен и преемственность замечательных традиций творческого, созидательного труда, которыми всегда славились жители древнего северного края.

«Многие поколения ваших земляков внесли значимый вклад в развитие российской государственности, в развитие экономики страны, вписали яркие страницы в родную историю отечества», - цитирует портал правительства Вологодской области текст обращения президента России к вологжанам, в котором он особо подчеркивает заслугу жителей региона в том, что им удалось сохранить богатейшее культурное и духовное наследие в виде своих старинных народных промыслов, известных во всем мире.

Теперь же перед жителями Вологодской области стоит не менее грандиозная задача по «коренной модернизации промышленности, сельскохозяйственной отрасли, совершенствование социальной инфраструктуры и созданию новых современных рабочих мест». Однако не меньшее, а возможно и большее, значение для Вологодской области имеет «восстановление уникальных памятников древнерусской архитектуры, деревянного зодчества. Ведь это, по мнению Владимира Путина, позволит Вологодской области стать одним из крупнейших туристических центров страны.

«Желаю вам успехов и всего самого–самого доброго», - такими словами решил завершить президент России свое поздравительное письмо к жителям Вологодской области.