20.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Зашекснинского района в Череповце жалуются на гигантские очереди на почте


Череповчане сетуют, что после изменения режима работы попасть в почтовое отделение стало невозможно. В группе «Череповецкие вести» (бывшая страница мэра города) появилось обращение от череповчан, жалующихся на невыносимые условия для посетителей в почтовом отделении на Шекснинском проспекте, 13.

Горожане сетуют, что и раньше там всегда были гигантские очереди, а после изменения режима работы в сентябре попасть в почтовое отделение стало невозможным.

В комментариях также приводится отзыв, оставленный по этому почтовому отделению на сайте госуслуг: «Всегда очереди, отделение в неприспособленном помещении (жилая квартира). Нет вентиляции, приходится ждать в душном помещении. Крыльцо очень высокое, сделано с нарушением строительных норм, скользкое. Прибитое антискользящее покрытие задралось. Квитанции на получение посылок приносят на 10-14 день».

Официальный комментарий пресс-службы Почты России:

УФПС Вологодской области сообщает, что в отделении почтовой связи по адресу Шекснинский пр., д. 13 временно изменен режим работы: с 10.00 до 19.00, суббота, воскресенье – выходной. Обращаем внимание, что отделение оказывает услуги в полном объеме, все социальные выплаты и корреспонденция доставляются клиентам на дом в штатном режиме.

В настоящее время для разгрузки данного отделения дополнительно направляются сотрудники из Череповецкого почтамта. Филиал предпринимает все необходимые меры для решения задачи по дополнительному привлечению квалифицированных сотрудников и укомплектованию штата работников. На работу принят еще один почтальон, два оператора проходят обучение и в ближайшие дни приступят к исполнению своих обязанностей.

Как только штат отделения будет укомплектован, оно вернется к работе в обычном режиме.

Напоминаем, что по вопросам трудоустройства можно обратиться по телефонам отдела кадров 55-44-80 или 55-02-30. По вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обратиться на телефон «горячей линии» 8-800-2005-888.

фото: vk.com/public.kuzin