20.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Одной из победительниц конкурса красоты среди девушек-колясочниц в Челябинске стала вологжанка


Жюри творческого турнира «Рожденная побеждать» отдали звание «Королева элегантности» представительнице Вологодской области Наталье Чулковой. Участниками этого своеобразного конкурса красоты, проходившего в Челябинске, стали 11 девушек, имеющих группу инвалидности, со всей России. Конкурсантки сумели преодолеть существующие в обществе стереотипы, буквально заставив публику и жюри аплодировать их блестящему появлению на подиуме, где они демонстрировали вечерние платья и танцевали.

Не стала исключением и представительница Вологодской области. Наталья Чулкова сначала представила свой видеоролик, а затем блистательно выступила в дефиле, что принесло ей титул «Королева элегантности».

Не остались без наград и другие участницы этого необычного конкурса красоты, который проводился в Уральском федеральном округе впервые. Ведь организаторы этого турнира еще до его начала особо подчеркивали тот факт, что главная цель этого мероприятия - «помочь девушкам в самореализации, дать им возможность ощутить себя полноценными членами общества и даже стать примером для здоровых людей».

Вот что по этому поводу думает уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова: «Этот проект показывает, насколько каждая девушка красива. В этом конкурсе нет побежденных, каждая из них - уже победительница».

Фото: официальный сайт правительства Вологодской области