20.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде снова искали бомбу. Посетителей ЦУМа эвакуировали из-за сумки с ежедневником


Во вторник, 19 сентября, сотрудники спецслужб во второй раз за сутки оцепили и провели эвакуацию посетителей и персонала Центрального универмага города Вологды, расположенного на улице Благовещенской. Причиной очередной эвакуации ЦУМа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, стало сообщение о подозрительном предмете в здании Центрального универмага, поступившее накануне в 17:30.

На место происшествия тут же выехали сотрудники спецслужб, полиции, взрывотехники ОМОН, пожарные и медицинские работники. Сотрудники правоохранительных органов в касках и бронежилетах провели эвакуацию посетителей и персонала универмага, а затем оцепили здание ЦУМа, в которое прошли сотрудники инженерно-технической группы вологодского ОМОН.

Взрывотехники, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, осмотрели подозрительный предмет, обнаруженный на первом этаже универмага, и выяснили, что «бомбой» оказалась кожаная сумка, внутри которой находились ежедневник и ключи. После этого оцепление с ЦУМа было снято, а посетители и продавцы вернулись в торговую точку.