19.09.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Свинина от Череповецкого мясокомбината резко выросла в цене


Сотрудники Вологодского УФАС в ходе еженедельного мониторинга стоимости продуктов питания выявили существенное повышение оптово-отпускных цен на свинину, произведенную на АО «Череповецкий мясокомбинат». Однако необоснованного роста цен и нарушения антимонопольного законодательства на АО «Череповецкий мясокомбинат» сотрудникам Вологодского УФАС обнаружить не удалось.

Руководители предприятия объясняют рост цен на череповецкую свинину стоимостью сырья, поставляемого на Череповецкий мясокомбинат вертикально-интегрированными столичными холдингами, так как собственной свинины в Вологодской области практически не осталось.

Гендиректор АО «Череповецкий мясокомбинат» Владимир Ламтев сообщил «Официальному сайту Череповца», что на сегодняшний день в Вологодской области осталось только одно предприятие, производящее свинину. Руководители этого предприятия пользуются своим преимуществом и повышают цены на свою продукцию в зависимости от стоимости завезенного в Вологодскую область сырья. Кроме того, на стоимость свинины существенно влияют сообщения об африканской чуме.

Поэтому АО «Череповецкий мясокомбинат», по словам Владимира Ламтева, вынужден работать на привозном сырье, тем более что перспектив на появление в Вологодской области новых мощностей по производству свинины в ближайшее время не предвидится.