18.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде неизвестные «заминировали» торговые центры, магазины и кинотеатры


В понедельник, 17 сентября, сотрудники полиции, спецслужб и бойцы Росгвардии эвакуировали из торгово-развлекательных центров областной столицы порядка 1500 тыс человек. Массовая эвакуация посетителей и персонала из торговых центров «Мармелад», «Форум», «Панорама», «Пассаж», «Гала Центр», «Шоколад», «Невский», Центрального универмага, магазина «Спортмастер» и киноцентра «Салют» началась после того, как в шесть часов вечера правоохранительные органы получили первый звонок о минировании ТРЦ «Форум». Звонки о минировании других объектов, среди которых по последним данным оказался и кинотеатр «Ленком», продолжались около получаса.

Реакция на эти звонки продолжается до сих пор - сотрудники спецслужб, пожарные, минеры и полицейские работают в авральном режиме. Однако пресс-службы управления ФСБ и МВД по Вологодской области ситуацию с минированием пока не комментируют...

Вологда стала очередным российским населенным пунктом, который подвергся «минной атаке». Напомним, с 10 сентября экстренные службы крупнейших российских городов стали получать сообщения о минировании социальных и административных объектов: школ, институтов, вокзалов, торговых центров, а также жилых зданий. Во всех этих случаях проводилась массовая эвакуация, но никаких взрывоопасных предметов специалисты пока, к счастью, не обнаружили.