18.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Начальник вологодской наркополиции вместе с подчиненными пытал задержанных


За превышение должностных полномочий с применением насилия бывший начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков и четверо его подчиненных предстанут перед судом. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника городского отдела по контролю за оборотом наркотиков, а также четверых его бывших подчиненных сотрудников. Они обвиняются в превышении должностных полномочий, в том числе группой лиц, с применением насилия или с угрозой его применения, с применением специальных средств.

Все пятеро подозреваемых были задержаны 4 июля 2017 года сотрудниками Следственного комитета, ФСБ и УМВД при силовой поддержке СОБР Росгвардии. В рабочих помещениях и служебном автомобиле были проведены обыски.

По версии следствия, минувшей весной задержанные неоднократно применяли насилие к задержанным, а также использовали психологическое и физическое давление с целью склонить их к сотрудничеству.

Все задержанные были помещены под арест, но после того, как они начали активно сотрудничать со следствием, меру пресечения изменили на домашний арест. В настоящее время уголовное дело передано на рассмотрение в суд.