18.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В лесу под Череповцом разыскали заблудившегося диабетика, которому стало плохо


Молодой мужчина находился в критическом состоянии. В минувший четверг, 14 сентября, в лес из деревни Климовская ушли двое грибников. Позже в службу спасения обратился отец одного из мужчин и сообщил, что сын с приятелем заблудились. Он также рассказал, что его сын страдает сахарным диабетом.

В тот же день поиски пропавших результата не принесли. На следующий день участковый Денис Галицын сумел выйти на связь с грибниками и узнал, что одному из них уже настолько плохо, что он не может самостоятельно передвигаться.

Исходя из полученных сведений полицейский примерно определил местонахождение молодых людей. Однако местность, куда предстояло отправиться, была труднодоступна и не позволяла передвигаться на транспорте. Тогда Денис Галицын вместе с отцом нуждавшегося в инсулине мужчины пошли пешком, взяв с собой носилки и заблаговременно вызвав скорую помощь.

Когда заплутавшие грибники были найдены, состояние молодого человека было критическим. На носилках участковый и отец пострадавшего вынесли его из леса и передали медицинским работникам, которые уже ждали их у ближайшей деревни в лесополосе. В настоящее время мужчина госпитализирован в череповецкую больницу, его жизнь в безопасности, сообщает областное управление МВД.