15.09.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В эти выходные в центре Вологды будут введены ограничения на движение автотранспорта


В субботу, 16 сентября, в областной столице в рамках Всероссийского дня бега пройдет массовый спортивный забег «Кросс наций». Это мероприятие будет сопровождаться введением ограничений на движение автотранспорта по центральным улицам города Вологды и частичным изменением маршрутов движения рейсовых автобусов, чтобы обеспечить безопасность участников «Кросса наций».

С 09:00 до 13:30 для автотранспорта будет закрыт проезд по площади Возрождения, по Советскому проспекту (от М. Ульяновой до Предтеченской), по ул. Предтеченской (от Советского проспекта до Лермонтова), по ул. Лермонтова (от Предтеченской до Ленина).

С 12:15 до 13:20 автомобили не смогут проехать по Советскому проспекту (от М. Ульяновой до Предтеченской), по ул. Предтеченской (от Советского пр. до Чехова), по ул. Чехова (от ул. Предтеченской до М. Ульяновой), по М. Ульяновой (от Чехова до пл. Возрождения).

Поэтому сотрудники областного ГИБДД обращаются е водителям с просьбой заранее выбрать пути объезда. Кстати, припарковать свои автомобили вологжане смогут на ул. Ленина (от Лермонтова до Зосимовской) и на ул. Мира (от пр. Победы до С. Орлова).

Маршруты движения общественного транспорта в городе Вологде 16 сентября с 09:00 до 13:30 и с 12:15 до 13:15 будут выглядеть следующим образом:

- Маршрут № 1 - по ул. Зосимовской, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками «Советский проспект», «ВоГТУ», «Проспект Победы» (в обоих направлениях).
- Маршрут № 2 - с моста 800-летия с левым поворотом на ул. Зосимовскую, далее левый поворот на Советский проспект и по маршруту, с остановкой «Советский проспект» (при движении в сторону Льнокомбината).
- Маршрут № 6 - с 09.00 до 12.15 по ул. Предтеченской, ул. Козленской, ул. Зосимовской с остановкой «Советский проспект» далее на мост 800-летия (в обоих направлениях). А с 12.15 до 13.20 по ул. Зосимовской с остановкой «Советский проспект» (в обоих направлениях).
- Маршрут № 9 - по ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях).
- Маршрут № 17 - по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях).
- Маршрут № 19 - с моста 800-летия с правым поворотом на ул. Зосимовскую, далее по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира и далее по своему маршруту с остановками «ВоГТУ», «Проспект Победы» (в обоих направлениях).
- Маршрут № 27 - по ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях).
- Маршрут № 36 - по ул. Мира, далее по ул. Герцена в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях), «Пушкинская» (при движении в сторону ул. Архангельской).
- Маршруты № 43 - с моста 800-летия с правым поворотом на ул. Зосимовскую далее по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками в районе дома № 17 по ул. Зосимовской; «ВоГТУ»; «Проспект Победы».
- Маршрут № 49 - с 09.00 до 12.15 по ул. Предтеченской, ул. Козленской, ул. Зосимовской с остановкой «Советский проспект» далее на мост 800-летия (в обоих направлениях). А с 12.15 до 13.20 по ул. Зосимовской с остановкой «Советский проспект» (в обоих направлениях).

Маршруты всех других автобусов, сообщает сайт администрации города Вологды, меняться не будут, но все они будут курсировать, пропуская при необходимости участников массового забега.

Осталось напомнить, что в эти выходные вологжане выйдут на улицы города, чтобы принять участие в «Кроссе наций». Участие в этих соревнованиях могут принять не только профессионалы, но и любители, которым предстоит преодолеть одну из семи дистанций - от 400 метров до 12 километров. Безопасность участников этого мероприятия будут обеспечивать сотрудники ГИБДД.