13.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде рецидивист ограбил ломбард


Сотрудники ППСП задержали в областной столице 29-летнего мужчину через полчаса после того, как он ограбил ломбард на улице Горького. В полицию об этом ограблении сообщила менеджер ломбарда, которая рассказала стражам порядка о том, что один из посетителей этого учреждения попросил показать ему перед покупкой золотую цепочку за 50 тысяч рублей. Однако стоило только цепочке оказаться в руках молодого мужчины, как он выбежал из ломбарда и скрылся в неизвестном направлении.

Ориентировка с приметами преступника тут же была передана всем нарядам полиции, патрулирующим городские улицы, и буквально через полчаса после ограбления ломбарда сотрудники ППСП заметили похожего мужчину на улице Лаврова. Полицейские остановили вологжанина для проверки и обнаружили в его кармане похищенную золотую цепочку.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что этот 29-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное хищение в другом ломбарде города Вологды. По факту ограбления на улице Горького возбуждено уголовное дело. Молодому человеку, по данным пресс-службы УМВД России по Вологодской области, грозит до 4 лет лишения свободы.