11.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце за убийство, совершенное с особой жесткостью, будут судить 29-летнего горожанина


Молодому мужчине предъявлены обвинения в четырех преступлениях. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, ведомство завершило расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Череповца. Он обвиняется в четырех преступлениях: умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, открытом хищении чужого имущества, убийстве, совершенном с особой жесткостью и умышленном повреждении чужого имущества.

Преступления были совершены 14 мая 2017 года в одной из череповецких квартир. По версии следствия, гостивший у 45-летнего череповчанина молодой человек после ссоры во время застолья избил хозяина жилища руками, ногами и стеклянной бутылкой. После, воспользовавшись беспомощностью избитого мужчины, злоумышленник поджег обивку дивана и, прихватив телевизор, покинул квартиру, убедившись, что огонь разгорелся.

Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС вынесли потерпевшего из квартиры и поместили его в машину скорой медицинской помощи, однако жизнь его спасти не удалось. Огнем также была частично повреждена квартира потерпевшего.

Подозреваемого задержали спустя сутки после случившегося. Он признался в содеянном и написал явку с повинной. Сегодня уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу.