11.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце рецидивисты ограбили супермаркет и оказали сопротивление бойцам Росгвардии


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в Череповце трех ранее судимых за имущественные преступления мужчин 1986, 1980 и 1986 годов рождения. Задержанные подозреваются в краже алкоголя из супермаркета, расположенного на улице Наседкина в городе Череповце. Администратор этой торговой точки обратил внимание на трех необычных покупателей, которые долго стояли в отделе с алкоголем и выбирали товар, но при проходе через кассовую зону товара у мужчин не обнаружилось.

Администратор просмотрел записи с камер наружного наблюдения и заметил, как двое «покупателей» спрятали под одежду по бутылке водки, а затем беспрепятственно прошли мимо кассы, передавая друг другу похищенный товар.

После просмотра видеозаписи сотрудник супермаркета тут же нажал «тревожную кнопку», а на место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии сначала выяснили приметы подозреваемых и направление, в котором они удалялись, а затем организовали поиск злоумышленников.

В ходе осмотра района, расположенного около супермаркета, бойцы Росгвардии обнаружили в одном из домов трех мужчин, которые распивали водку, похищенную недавно из магазина.

Во время задержания предполагаемые преступники повели себя агрессивно, но сотрудники вневедомственной охраны скрутили злоумышленников и доставили их в отдел полиции, где выяснилось, что каждый из этой эта «троицы» ранее был судим за имущественные преступления. В настоящее время по факту кражи из магазина идет доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.