08.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин, по вине которого погибли два ребенка, получил условный срок


Суд вынес приговор мужчине, в гараже которого произошел взрыв газа, из-за чего погибли два его племянника. Сегодня суд вынес приговор череповчанину, по вине которого погибли два подростка 15 и 17 лет.

Трагедия произошла 5 августа 2016 года в гаражном кооперативе на улице Стройиндустрии. Владелец одного из боксов пришел туда с двумя племянниками. Днем ранее он оставил в гараже баллон с газом, который транспортировался с нарушением требований безопасности - без защитного колпака на вентиле. Из-за этого произошла утечка газа и при использовании электроприбора от искры газ взорвался. Дети погибли, их дядя получил сильные ожоги. Пять соседних гаражных боксов были разрушены.

Мать погибших мальчиков подала иск о возмещении более 79 тысяч рублей материального вреда и 10 миллионов рублей морального вреда. Суд удовлетворил требования лишь частично. Мужчине было назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно. Его также обязали выплатить компенсацию в размере одного миллиона рублей и 79 тысяч рублей компенсации на погребение подростков. Также череповчанин обязан возместить ущерб владельцам разрушенных гаражей.

фото: vk.com/rech_gazetta